Prefeitura Municipal de Bandeirantes - Paraná

Galeria de Prefeitos

E-mail Imprimir PDF

GALERIA DE PREFEITOS

 

 Galeria de Prefeitos

LINO MARTINS

Vice: Dr. Luiz Carmelo Comegno

2017 - 2020

 Galeria de Prefeitos

CELSO BENEDITO DA SILVA

Vice: Luiz Carmelo Comegno (1º mandato)

Romeu Luiz Furlan (2º mandato)

2009 - 2012 / 2013 - 2016

 Galeria de Prefeitos  

JOSÉ FERNANDES DA SILVA

Vice: Julio Cesar Von der Osten

2005 - 2008

niltondesordijr   

NILTON DE SORDI JUNIOR

Vice: Vitor Ângelo de Araújo

2001 - 2004

 linomartins  

LINO MARTINS

Vice: Luiz Gustavo Meneghel

1997 - 2000
 aleciozambonineto  

ALÉCIO ZAMBONI NETO

Vice: Antonio Carlos da Silva

1993 - 1996
 josefernandesdasilva  

JOSÉ FERNANDES DA SILVA

Vice: Ilton de Souza Guerra

1989 - 1992

joaodocarmosantiago   

JOÃO DO CARMO SANTIAGO

Vice: Paulo Sidney Zambom

1983 - 1988
 moacircastanhofilho  

JOÃO DO CARMO SANTIAGO

Vice:

14/05/1982 - 31/01/1983
 josefernandesdasilva  

JOSÉ FERNANDES DA SILVA

Vice: Ilton de Souza Guerra

31/01/1977 - 14/05/1982
 jamilfaresmidauar  

JAMIL FARES MADAUAR

Vice: Nelson Santos

31/01/1973 - 30/01/1977
luizmeneghel   

LUIZ MENEGHEL

Vice: Jamil Fares Midauar

31/01/1969 - 30/01/1973
 moacircastanho  

MOACIR CASTANHO

 

05/12/1963 - 30/01/1969
 josemariojunqueira  

JOSÉ MARIO JUNQUEIRA

 

05/12/1959 - 04/12/1963
 dinoveiga  

DINO VEIGA

 

05/12/1955 - 04/12/1959
 luizmeneghel  

LUIZ MENEGHEL

 

05/12/1951 - 04/12/1955
 dinoveiga  

DINO VEIGA

 

09/12/1947 - 04/12/1951
 ozoriognogueira  

OZÓRIO G NOGUEIRA

 

05/03/1947 a 08/12/1947
 antenormoretti  

ANTENOR MORETTI

 

30/10/1946 a 28/02/1947
 agenorferreiradossantos  

AGENOR FERREIRA DOS SANTOS

 

25/03/1946 a 07/10/1946
 cesarbotarellineto  

CESAR BOTARELLI NETO

 

19/11/1945 a 28/02/1946
 josegomesfigueiredo  

JOSÉ GOMES FIGUEIREDO

 

10/05/1945 a 18/11/1945
 joseassuncao  

JOSÉ ASSUNÇÃO

 

19/10/1943 a 10/05/1945
 adgarcamargo  

EDGAR CAMARGO

 

17/04/1943 a 18/10/1943
 domingosamsoarespereira  

DOMINGOS AP. M. SOARES PEREIRA

 

06/12/1941 a 14/04/1943
 euripedesmesquitarodrigues  

EURÍPEDES MESQUITA RODRIGUES

 

02/03/1936 a 05/12/1941
 raphaelantonacci  

DR. RAPHAEL ANTONACI

 

05/01/1935 a 02/03/1936
 
Navegando em: Principal A Cidade Galeria de Prefeitos
PMB

Últimos Atos Oficiais

Mais clicadas