Texto Maior
Texto Maior
Texto Maior
Texto Menor
Texto Menor
Texto Normal
Texto Normal
Contraste
Contraste
Libras
Libras
Vlibras

O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

Acesso à informação
Acesso à informação

Boa noite Bandeirantes, sexta 19 de julho de 2019

Galeria de Prefeitos

GALERIA DE PREFEITOS

LINO MARTINS
Vice: Dr. Luiz Carmelo Comegno
2017 - 2020

CELSO BENEDITO DA SILVA
Vice: Luiz Carmelo Comegno (1º mandato)
Romeu Luiz Furlan (2º mandato)
2009 - 2012 / 2013 - 2016

JOSÉ FERNANDES DA SILVA
Vice: Julio Cesar Von der Osten
2005 - 2008

NILTON DE SORDI JUNIOR
Vice: Vitor Ângelo de Araújo
2001 - 2004

LINO MARTINS
Vice: Luiz Gustavo Meneghel
1997 - 2000

ALÉCIO ZAMBONI NETO
Vice: Antonio Carlos da Silva
1993 - 1996

JOSÉ FERNANDES DA SILVA
Vice: Ilton de Souza Guerra
1989 - 1992

JOÃO DO CARMO SANTIAGO
Vice: Paulo Sidney Zambom
1983 - 1988

JOÃO DO CARMO SANTIAGO
Vice:
14/05/1982 - 31/01/1983

JOSÉ FERNANDES DA SILVA
Vice: Ilton de Souza Guerra
31/01/1977 - 14/05/1982

JAMIL FARES MADAUAR
Vice: Nelson Santos
31/01/1973 - 30/01/1977

LUIZ MENEGHEL
Vice: Jamil Fares Midauar
31/01/1969 - 30/01/1973

MOACIR CASTANHO
05/12/1963 - 30/01/1969

JOSÉ MARIO JUNQUEIRA
05/12/1959 - 04/12/1963

DINO VEIGA
05/12/1955 - 04/12/1959

LUIZ MENEGHEL
05/12/1951 - 04/12/1955

DINO VEIGA
09/12/1947 - 04/12/1951

OZÓRIO G NOGUEIRA
05/03/1947 a 08/12/1947

ANTENOR MORETTI
30/10/1946 a 28/02/1947

AGENOR FERREIRA DOS SANTOS
25/03/1946 a 07/10/1946

CESAR BOTARELLI NETO
19/11/1945 a 28/02/1946

JOSÉ GOMES FIGUEIREDO
10/05/1945 a 18/11/1945

JOSÉ ASSUNÇÃO
19/10/1943 a 10/05/1945

EDGAR CAMARGO
17/04/1943 a 18/10/1943

DOMINGOS AP. M. SOARES PEREIRA
06/12/1941 a 14/04/1943

EURÍPEDES MESQUITA RODRIGUES
02/03/1936 a 05/12/1941

DR. RAPHAEL ANTONACI
05/01/1935 a 02/03/1936
Bandeirantes

Rua Frei Rafael Proner, 1457, Centro
Bandeirantes - PR CEP:86360-000

Website Desenvolvido porKing Page - Fábrica de Software